Замена барабана в стиральной машине Ariston, стоимость ремонта

79 оценок
Анастасия Грохотова
17 октября 2021
Особенности замены барабана в стиральных машинах Ariston

Самостоятельная замена барабана стиральной машины Аристон – сложная задача, особенно, если у вас нет специальных навыков и знаний для выполнения таких работ. Техника обладает определенными конструктивными особенностями. Чтобы выполнить замену аккуратно и правильно, нужно о них знать. В противном случае, вы рискуете окончательно сломать устройство.

В стиральных машинах Ariston часто устанавливается неразборный бак. Чтобы его извлечь, нужно демонтировать верхнюю панель, заднюю крышку и множество дополнительного оборудования. Только после многочисленных манипуляций получится демонтировать барабан и установить на его место новый. Поэтому в данном случае обойтись без специализированного оборудования также не удастся.

Вообще, барабан выходит из строя крайне редко. Замена требуется, если в металле появились дыры или он прогнил, при разрушении разъема для втулки или повреждении креплений для ребробойников.

Когда нужен мастер?

Если на стиральной машине Ariston нужно заменить барабан, а вы не обладаете специальной квалификацией для выполнения таких работ, обязательно обратитесь к специалисту. Вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 137-76-30 или с помощью формы на сайте.

Алгоритм замены барабана в стиральных машинах Ariston

Если вы решились на самостоятельную замену, производится она по следующему алгоритму:

  1. Сначала нужно подготовить инструмент и новые запчасти. Желательно устанавливать фирменную деталь.

  2. Сзади машинки следует открутить верхние болты, затем убрать крышку.

  3. Демонтируется противовес. Для этого нужно открутить сверху еще три болта.

  4. Отсоединяются провода, которые прикреплены к панели управления. Демонтируется панель.

  5. Отсоединяется дозатор порошка.

  6. Демонтируется хомут, который удерживает манжету люка. Далее его подцепляют с помощью отвертки и убирают. Манжету необходимо оттянуть и затолкнуть внутрь.

  7. Выполняется отсоединение проводки, ведущей к мотору и нагревательному элементу.

  8. Стиральная машина Аристон кладется на бок. Нужно открутить два нижних болта, удерживающие амортизаторы под барабаном.

  9. Демонтируется хомут крепления сливного шланга, убираются крючки, которые расположены в верхней части. Снимается барабан.

Теперь нужно установить новый элемент. Если в комплектации барабана нет навесного оборудования, то амортизаторы, мотор, ТЭН нужно дополнительно переставить со старого изделия. Но только при условии, что эти компоненты исправны. После установки барабана следует собрать технику в обратном порядке.

Учтите, что такой ремонт требует не только специальных навыков и знаний, но и достаточно много времени. Если вы не знакомы с конструкцией стиральных машин изначально, то лучше снимайте процесс демонтажа на мобильный телефон, чтобы потом было проще собрать агрегат в обратном порядке. Но мы настоятельно рекомендуем все-таки обратиться в сервис. Тогда вы сэкономите время и, вероятно, деньги на покупку новой стиральной машины, т.к. старая, в результате неквалифицированного вмешательства, может сломаться.

Сколько стоит замена барабана?

На этот вопрос вам сможет ответить только мастер сервиса. Но предварительно ему нужно проверить стиральную машину, чтобы точно выяснить, требуется ли замена элемента. Вообще, стоимость услуги рассчитывается с учетом ряда факторов:

  • модель агрегата;
  • особенность конструкции;
  • расценки на расходные материалы и запасные части.

В нашем сервисе цены на услуги фиксируются сразу после формирования сметы, и до завершения ремонта необоснованные наценки полностью исключены.

Преимущества сервисного центра Hotpoint-Ariston

Клиенты нашего сервисного центра могут рассчитывать на оперативную помощь в устранении любых неполадок стиральных машин Ariston. Мы гарантируем не только высокую скорость, но и безупречное качество выполнения ремонтных работ.

  • Бесплатная диагностика неполадок. После нее будет рассчитана итоговая цена ремонтных работ. До их завершения стоимость не изменится.
  • Оплата услуг по факту. Вы оплатите работу инженера только после ремонта агрегата и проверки его работоспособности. Мы работаем прозрачно и честно.
  • Выезд инженера в течение 1 часа после оформления заявки или в удобное для клиента время.
  • Гарантия на услуги и комплектующие. Мы устанавливаем фирменные запасные части и не работаем с аналогами.

Можете прямо сейчас вызвать мастера. Он приедет по указанному адресу в Москве в самое ближайшее время.

Задать вопрос мастеру

Остались вопросы? Спросите эксперта Hotpoint-Service
Оставьте номер телефона и через
2 минуты Вас проконсультирует специалист
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подтверждаете своё совершеннолетие в соответствии с условиями.
(495)137-76-30
Единый номер сервисного центра Hotpoint-Service в Москве.
Сервис работает без выходных с 7:00 до 22:00

Мы работаем в Москве и Подмосковье

Наши специалисты выедут во все районы Москвы и Подмосковья до 25 км от МКАД

Наши специалисты выедут во все районы Москвы и Подмосковья до 25 км от МКАД

Обслуживаем все районы Москвы
Обслуживаем все районы Подмосковья